Методические рекомендации

Методические рекомендации для педагогических работников по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в образовательных организациях

Методические рекомендации для педагогических и управляющих работников образовательных организаций по противодействию распространения экстремизма в молодежной среде

Видеоролик и презентации с III Всероссийской научно-практической конференции «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде»

Профилактика экстремизма в молодёжной среде. Проблемы и пути решения
На сайте министерства образования Иркутской области (http://38edu.ru/, раздел «Противодействие экстремизму») для использования в работе размещены документальные фильмы (далее – фильмы), направленные на формирование толерантности и знакомство с национальным многообразием Иркутской области. Фильмы созданы в целях обеспечения защиты прав и свобод граждан, внедрения в социальную практику установок толерантного сознания, совершенствования системы профилактических мер антиэкстремистской направленности, а также предупреждения ксенофобных проявлений, в соответствии с государственной программой Иркутской области «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Иркутской области» на 2014-2020 годы.
Видео-пособие
Презентация «Система противодействия идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде. Состояние и перспективы развития» Ильин. Е.П. Национальный антитеррористический комитет
Документально-художественный сборник для школьников среднего и старшего возраста:
История подвига. Открытый дневник
История подвига. Открытый дневник 2
История подвига. Открытый дневник 3
Научно-популярное издание для учащихся 5–11 классов, студентов, их родителей и учителей:
Что такое терроризм
Остановим терроризм
Научно-популярное издание для учащихся средних и старших классов, студентов вузов, их родителей, учителей и специалистов различных областей:
Ислам традиционный и вымышленный
Молодёжь и антитеррор
Интернет и антитеррор
Видеофильмы о деятельности сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Иркутской области.
Видеоматериалы направленные на профилактику экстремистских и террористических проявлений и рекомендованы для работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи.
"Алое небо Аргуна"
"Улица имени Героя"