Соц опрос

soc opros new

ybilei

Картинки по запросу символика юбилея Иркутской области

Счетчик обращений

Документы по организации питания:

Положение  об организации питания( утв.приказом № 220 от 01.09.2021г.)

Приказ о назначении ответственных за организацию питания  (утв.приказом № 133 от 30.08.2022 г.)

График питания

Приказ о контроле за организацией горячего питания обучающихся в 2021-2022 уч.году

График питания учащихся на 2021-2022 уч.год

План-график контроля по организации качества питания учащихся на 2021-2022 уч.год

Документы об организации родительского контроля:

Положение о родительском контроле за организацией питания обучающихся ( утв.приказом №220 от 01.09.2021 г.)

Приказ об осуществлении родительского контроля за организацией питания обучающихся ( утв.приказом №19 от 01.09.2021г.)

График родительского контроля за качеством школьного питания на 2021-2022 уч.год

План-задание родительского контроля на 2021-2022 уч.год

Для информирования:

Постановление правительства Иркутской области №725-ПП от 01.09.2020 года "Об организации бесплатного питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях Иркутской области"   от 01.09.2020 № 725-пп

Постановление № 758-пп от 15.10.2021 г. "Об обеспечении отдельных категорий обучающихся в Иркутской области питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Иркутской области"

Постановление № 657-пп от 15.09.2021 г.  "Об установлении перечня хронических заболеваний, при которых детям-инвалидам, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях Иркутской области, в муниципальных общеобразовательных организациях в Иркутской области и не проживающим в них, требуется в соответствии с назначениями врача лечебное питание, и при которых их родителям (законным представителям) выплачивается ежемесячная компенсация расходов на питание в случае, если в указанных общеобразовательных организациях не организовано лечебное питание таких обучающихся"

Постановление Правительства Иркутской области от 21.03.2022 № 205-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 4 октября 2021 года № 712-пп"

- Закон Иркутской области от 07.06.2021 № 38-ОЗ "Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся общеобразовательных организаций в Иркутской области"

Перечень категорий учащихся, получающие горячее питание за счёт средств бюджета:

учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием,  в том числе ежедневное обеспечение молоком (200мл) (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);

• учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
  • дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
  • учащиеся 5-11 классов из многодетных и малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход на 1 человека не превышает величины прожиточного минимума на душу населения.

Документы:

Заявление на льготное питание учащихся 1-4 классов не требуется.

• Документы для детей 5-11 классов из категории “учащихся из многодетных и малообеспеченных детей” не запрашиваются, так как данные предоставляются ОГКУ управлением социальной защиты по г. Иркутску.
  • Льготное питание остальных категорий учащихся носит заявительный характер.  Родители (законные представители) учащихся, относящихся к данным категориям, предоставляют следующий пакет документов: заявление, копия паспорта законного представителя, копия СНИЛС родителя и ребенка, копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для категории «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья»), копия справки об инвалидности (для категории «дети-инвалиды»).

Меню на 2022-2023 учебный год:

Диетического меню нет

Меню по обеспечению горячим питанием обучающихся 7-11 лет

Меню по обеспечению горячим питанием обучающихся от 11 лет и старше

Меню по обеспечению горячим питанием обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов 7-11 лет

Меню по обеспечению горячим питанием обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов от 11 лет и старше

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации: индивидуальный предприниматель Сафонов Андрей Анатольевич

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

О здоровом питании:

Pam pit 4

Pam pit 5

Pam pit 1