В соответствии со ст. 41 Федарального закона Об образовании в РФ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ МОУ Школа № 6 г. Черемхово осуществляя образовательную деятельность, при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья обучащихся в том числе обеспечивает:

1) текущий контроль за состоянием здоровья учащихся;
2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;
3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
4) расследование и учет несчастных случаев с учащимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную   деятельность, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
 Медицинское обслуживание обучающихся осуществляет областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Черемховская городская больница № 1"

-Договор о совместной деятельности  медицинского учреждения и образовательного учреждения в организации охраны и укрепления здоровья детей

-Договор безвозмездного пользования

-Лицензия медицинской деятельности

-Стандарт оснащения медицинского блока отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях

Информация о медицинском кабинете: общая площадь 21 кв.м. разделён на две половины: 8 кв.м  кабинет приёма, 13 кв.м. – процедурный кабинет

Оснащение: кушетка – 1, ширма – 1, стол – 1, стул – 2, холодильник для прививочного материала – 1, ростомер – 1, весы напольные – 1, таблица Сивцовой – 1, медицинский стол – , прививочный столик – 2, шкаф для медикаментов – 1, шкаф для документов – 1, спирометр – 1, динамометр кистевой – 1, спирометр сухой – 1,  почкообразный лоток – 5, бикс – 2 (2 маленьких), шпатель – 20, термометр – 12, шины Крамера для верхних и нижних конечностей – 8, облучатель «Солнышко» - 3.