В нашей школе, как и во всех по России прошел ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья (конкурсы листовок и плакатов, единые часы общения, школьная конференция и день здоровья).  Ребята принимали активное участие во всем, чем доказали, что «здоровье» для них не просто слово. Поэтому 9 апреля все собрались на дне здоровья, чтобы помериться силами, ловкостью, показать свое умение работать в команде.
   Надо сказать, что погода (будто на радость нам) позволила провести соревнования на улице. Традиционно все началось со сдачи рапорта командами с названием и девизом. После получения от учителей физкультуры (Невзорова В.Г. и Гродникова И.В.) маршрутных листов все отправились на этапы. На каждом этапе учащимся ответственные за этап делали отметки о наличии (отсутствии) штрафных баллов. Этапов было немало: «Болото», «Картошка в ложке», «Переправа», перетягивание каната и др.
     По итогам соревнования все сдали свои маршрутные листы организаторам для подведения итогов на линейке. Такие мероприятия не только позволяют проверить уровень физической подготовки ребят, но и зарядить положительными эмоциями от прохождения этапов, сплотить класс.
     Вот так весело, активно и с пользой для ума и тела мы отметили Всемирный день здоровья.

План мероприятий посвященных Всемирному дню здоровья